Stadtradeln 2020

Donaueschingen hat vom 29.06. bis zum 19.07.2020 geradelt.
Und hat dabei folgende Leistung im Vergleich zum Vorjahr erbracht:

Teams und Radelnde

Mehr als doppelt so viele Radelnde.

Geradelte KM

Mehr als doppelt so viele geradelte KM.

KM pro Kopf

Im Schnitt weniger geradelte KM pro Kopf.

Es wurden jeweils 5 Punkte für geradelte KM und KM pro Kopf vergeben. Absteigend von dem höchsten Wert.

PlatzTeamGeradelte KMKM pro Kopfkg C02Punkte
1Wolterdingen radelt13.7803362.0267,72
2DRK OV DS on Bike9.6884211.4206,93
3gäbele & raufer .Architekten.1.8526172725,67
4FA Donau6.8102961.0014,87
5Mall Umweltsysteme5.7663398464,84
6RP-Radler1.3914642044,26
7IMS Gear6.4872249544,17
8Weltladen Donaueschingen4.0652545983,53
9Kleingartengemeinschaft Haberfeld e.V.4.7802086813,42
10AWSDS3.4042435003,20
11Gemeinderat Donaueschingen2.7772524023,05
12Gewerbliche Schulen Donaueschingen1.9682812762,99
13Stadtverwaltung2.4182423552,84
14Offenes Team8412801242,57
15Eichendorffschule2.4182013552,50
16Architekturbüro Schmid1.0642131462,11
17Amtsgericht DS1.2162031792,09
18Ministranten SE Donaueschingen2.0581582972,03
19vhsbaar640213881,96
20Zurich BD Markus Kuttruff e.K.665133951,32
21Gedore Automotive37794550,9
22Lücke durch die Mitte18793270,82
Summe22 Teams mit 274 Radelnden74.648262 (Schnitt)10.90173,8
  • Stadtradeln 2019, 2014 und Baarrad finden sie auf den weiterfolgenden Seiten.
Print Friendly, PDF & Email